Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a juancarlosvi...
juancarlosvillanueva
juancarlosvillanueva, Médico
Categoría: Cardiología
Clientes satisfechos: 3
Experiencia:  Doctor en Medicina y Cirugía
71712790
Escriba su pregunta sobre Cardiología aquí...
juancarlosvillanueva está en línea ahora

SOY JENNY, TENGO TAKICARDIA TOMO METROPOLOL TRARTATE, PERO

Pregunta del cliente

SOY JENNY, TENGO TAKICARDIA TOMO METROPOLOL TRARTATE, PERO HACE 8 MESES QUE ME E SENTIDO BIEN HASTA HACE UN MES SIENTO QUE CAMBIARON MIS SINTOMAS EN CANSANCIO , Y SIENTO MI CORAZON ME DA PATADAS O BAJONES
Asistente: Entiendo.¿Podría darme más información? Por ejemplo, ¿Qué ha intentando hasta ahora para solucionarlo?
Cliente: ME ASUSTO TENGO 41 ANOS, DOS HIJOS
Enviada: hace 7 meses.
Categoría: Cardiología
Experto:  DoctorDan escribió hace 7 meses.

Hola, gracias por su consulta. Lo orientare.

Experto:  DoctorDan escribió hace 7 meses.

Siente ahora sintomas en su corazon o pecho ?

Cliente: escribió hace 7 meses.
si me golpea, como si me dejara de funcionar
Experto:  DoctorDan escribió hace 7 meses.

Prefiero usar el chat por el momento.

Experto:  DoctorDan escribió hace 7 meses.

Lo que describe son pausas cardiacas. Significa que su corazon puede estar latiendo de forma irregular.

Experto:  DoctorDan escribió hace 7 meses.

Tiene un medico cardiologo que lo controle de forma frecuente ? Cuando le realizaron un electrocardiograma por ultima vez ?

Experto:  DoctorDan escribió hace 7 meses.

Esta aun en linea ?

Experto:  DoctorDan escribió hace 7 meses.

Le llegaron mis mensajes ?

Experto:  DoctorDan escribió hace 7 meses.

Espero su respuesta para continuar.