Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a caspeyce
caspeyce
caspeyce, Médico
Categoría: Cardiología
Clientes satisfechos: 1198
Experiencia:  Médico con 25 años de experiencia.
76120610
Escriba su pregunta sobre Cardiología aquí...
caspeyce está en línea ahora

Puede aparecer un problema de tiroides 7 meses después de

Pregunta del cliente

Puede aparecer un problema de tiroides 7 meses después de suspender el tratamiento to de Amiodarona?
Enviada: hace 2 meses.
Categoría: Cardiología
Experto:  caspeyce escribió hace 2 meses.

Estimado paciente, se han descrito alteraciones de la función tiroidea hasta 3 meses después de suspender la amiodarona según puede ver en el artículo del enlace adjunto. Tras 7 meses parece excesivo. Un cordial salduo y le ruego que evalúe mi respuesta.

http://www.scielo.org.ar/scielo.php?script=sci_arttext&pid=S0025-76802012000100016

Experto:  caspeyce escribió hace 2 meses.

Estimado paciente, le ruego que evalúe mi respuesta. Es la única forma en la que JA me recompensará por mi trabajo. Saludos