Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Hernan
Hernan
Hernan, Técnico 20 años
Categoría: Coche
Clientes satisfechos: 2040
Experiencia:  Jefe de Taller
65729278
Escriba su pregunta sobre Coche aquí...
Hernan está en línea ahora

buenos dias ,mi coche un qasqhai+2 año 2010.no me arranca,el

Pregunta del cliente

buenos dias ,mi coche un qasqhai+2 año 2010.no me arranca,el motor vibra yme marca fallo sensor de levas.se lo cambio ,ese y el otro.y sigue marcando fallo.

Enviada: hace 3 año.
Categoría: Coche
Cliente: escribió hace 3 año.
Volver a incluir en lista: Prefiero una segunda opinión.
Experto:  Hernan escribió hace 3 año.
Hola, gracias por utilizar Justanswer.

Mi nombre es Hernán y atendere su consulta.

Estimado Amigo.


Cuando esto sucede se debe a dos factores, el primero que tiene problemas en el cableado que no es tan común pero puede suceder en el conector del sensor, y el segundo que esta fuera de posición el arbol de levas que esto si es común, por ello debe primero descartar el cableado para ir a revisar la posición del tiempo en los arboles de leva.


Gracias por su atención, cualquier inquietud estamos para servir.

Saludos y recuerde calificar la atención recibida.

Attachments are only available to registered users.

Register Here