Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Eduardo-mec
Eduardo-mec
Eduardo-mec, Mecánico
Categoría: Coche
Clientes satisfechos: 1780
Experiencia:  Mecánico con 30 años de experiencia en la solución de problemas del automóvil
59587294
Escriba su pregunta sobre Coche aquí...
Eduardo-mec está en línea ahora

Como se cancela desde chile y cuanto es

Pregunta del cliente

como se cancela desde chile y cuanto es
Enviada: hace 8 meses.
Categoría: Coche
Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

Hola buenas tardes gracias por venir a justanwer por favor no se retire

Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

Digame efectivamenete cual es el fallo

Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

usted tiene la luz de testigo de freno de mano encendida?

Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

a usted se le enciende el testigo de la luz de freno y la luz de freno de mano? es asi¿ puede responderme por favor

Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

Por favor no abra mas preguntas si abre preguntas le van a cobrar , le pido por favor me hable por este medio

Cliente: escribió hace 8 meses.
Te explico mejor : al echar a andar el vehículo en el tablero me sale el siguiente aviso " luz delantera derecha estacionamiento mala" . lo mismo en otro aviso " trasera de freno mala" . Ya las puse nuevas pero no puedo borrar este aviso. Cuando falta aire en neumáticos también me avisa pero si puedo después de echar aire eliminar el aviso.
Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

solo estas dos luces se encienden? no tiene otro testigo encendido?

Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

si parece este fallo ud tiene que con el scaner apropiado para su auto debe proceder a borrar el fallo , no debe hacerlo con un scaner generico

Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

puede ser que haya un falso contacto al cambiarlas, o puede ser que tenga un problema electrico, ud cuando cambio las luces estaban quemadas?

Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

puede responderme estimado cliente

Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

estimado cliente espero por ud

Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

puede ser un conector que haga falso contacto

Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

espero me responda para decirle que conector que es lo mas probable que este ocurriendo a su auto, ya que pasa muy frecuente en los bmw

Experto:  fernandoivars escribió hace 8 meses.

por favor escribame para decirle cual es el cable que puede tener problema