Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Daniela_Izzo
Daniela_Izzo
Daniela_Izzo, Formación profesional
Categoría: General
Clientes satisfechos: 2547
Experiencia:  Psicóloga.y docente. Niños, adolescentes, adultos.Dificultades de aprendizaje, depresión, orientación familiar, Sexología. Formación en Teología y comunicación.26 años de experiencia.
60059042
Escriba su pregunta aquí...
Daniela_Izzo está en línea ahora

Estando aburrido en tu casa, comienzas a experimentar y creas

Pregunta del cliente:

Estando aburrido en tu casa, comienzas a experimentar y creas la formula de un shampoo, el costo total para producir el shampoo es de $35 pesos, por botella, si quieres ganar 20 pesos por botella ¿En qué precio venderás la botella?
Answer
a. $35 pesos
b. $60 pesos
c. $55 pesos
d. $ 5 pesos
Enviada: hace 3 año.
Categoría: General
Experto:  Daniela_Izzo escribió hace 3 año.

Daniela_Izzo :

Buenas tardes, la respuesta es C- $55 pesos.

Daniela_Izzo y otros 44 otros especialistas en General están preparados para ayudarle
Experto:  Daniela_Izzo escribió hace 3 año.
Nuestro Chat ha terminado, pero usted todavía puede continuar formulándome preguntas aquí hasta que obtenga su respuesta 100% satisfactoria. Vuelva a esta página para ver nuestra conversación.

¿Siguiente paso?

Si ha terminado, por favor, valore la respuesta. O bien, puede responderme usando la caja ubicada más abajo.