Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr-David_Mur...
Dr-David_Murillo
Dr-David_Murillo, Médico
Categoría: Ginecología
Clientes satisfechos: 5639
Experiencia:  Licenciado en Medicina con una basta experiencia en enfermedades Ginecológicas
62323889
Escriba su pregunta sobre Ginecología aquí...
Dr-David_Murillo está en línea ahora

Estoy tomando actualmente las pastillas Jasmin, pero desde

Pregunta del cliente:

Estoy tomando actualmente las pastillas Jasmin, pero desde que las consumo despues de la mestruación quedo con un manchado leve y algo de olor que debo hacer?
Enviada: hace 3 año.
Categoría: Ginecología
Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 3 año.
Buenas tardes esto que refiere puede ser causado por la adaptación hacia las pastillas por lo que normalmente en 3 meses cede por si solo en caso contrario será conveniente que su ginecólogo piense en una alternativa a estas pastillas, respecto al olor de igual manera por el descontrol hormonal puede alterarse un poco la flora bacteriana vaginal por lo que podría intentar con óvulos de lactobacilos (ginil, gynoflor etc) para este fin normalmente se aplica 1 óvulo o comprimido vaginal por la noche durante 7-10 días.
Cliente: escribió hace 3 año.

Cuando me ponga los óvulos debo suspender las relaciones sexuales durante ese tiempo?

Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 3 año.
perdón por la tardanza pero tuve problemas con mi conexión a internet, no es necesario suspender las relaciones sexuales.
Dr-David_Murillo y otros otros especialistas en Ginecología están preparados para ayudarle