Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr-David_Mur...
Dr-David_Murillo
Dr-David_Murillo, Médico
Categoría: Ginecología
Clientes satisfechos: 5628
Experiencia:  Licenciado en Medicina con una basta experiencia en enfermedades Ginecológicas
62323889
Escriba su pregunta sobre Ginecología aquí...
Dr-David_Murillo está en línea ahora

Hola el día 11 de septiembre empezó mi menstruación y tome

Pregunta del cliente:

Hola el día 11 de septiembre empezó mi menstruación y tome clomifeno por 5 fía y después tome progen por otros 5 días poro en estos días me estoy contiendo con punsadas en los ovarios y leves dolores que puede ser esto ?
Enviada: hace 2 año.
Categoría: Ginecología
Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 2 año.
Buenas tardes el clomifeno puede provocar estas molestias considerándose normales pero si estas molestias son intensas es conveniente que su médico tratante realice un ultrasonido para descartar que sus ovarios se hallan sobreestimulado por lo que tendría que bajarse la dosis del mismo.
Dr-David_Murillo y otros otros especialistas en Ginecología están preparados para ayudarle