Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr-David_Mur...
Dr-David_Murillo
Dr-David_Murillo, Médico
Categoría: Ginecología
Clientes satisfechos: 5587
Experiencia:  Licenciado en Medicina con una basta experiencia en enfermedades Ginecológicas
62323889
Escriba su pregunta sobre Ginecología aquí...
Dr-David_Murillo está en línea ahora

hola..buenas tengo una consulta xk creo ya no ce que pensar

Pregunta del cliente

hola..buenas tengo una consulta xk creo ya no ce que pensar tube relaciones el 6 de enero del presente tome la pildora ..no m bajo sangrado luego m emferm estune en tratamiento respecto al virus que me dio despues tube relaciones el 24del mismo mes tome pildora y tampoco bajo sangrado me hecho 3 pruebas y sale negativo tenemos ya fecha 24 del mismo mes y no m ahh bajado solo siento mis pechos sensible tune dolores leves en mi vientre pero nada bajo ahora me esta bajando como un moco blanco sin mal olor ni nada pero por las tardes me pongo irritada no ce.a que c deba y no c si estoy embarazada.espero me ayuden
Enviada: hace 2 año.
Categoría: Ginecología
Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 2 año.
Buenas noches en este caso usted a tomado la píldora de manera correcta por lo que un embarazo es prácticamente imposible los síntomas que refiere es por la toma de la píldora ya que al contener tantos hormonales provoca un descontrol muy fuerte por lo que esto provoca los síntomas que refiere además de una ausencia de menstrución hasta por 2-3 meses por lo que en este caso le recomiendo este tranquila ya iré los síntomas que refiere cederán por si solos y solo la menstruación es la que se retrasará por lo que sería recomendable utilizar un método más tradicional como las pastillas o el DIU
Un saludo, si esta respuesta le es de utilidad le pido no olvide valorar positivamente la misma por medio de las caritas felices que se presentan para este fin ya que solo de esta manera la pagina se entera que ha sido respondida su pregunta y asi poder continuar brindando este servicio
Cliente: escribió hace 2 año.

Gracias doctor estoy mas tranquila..seguire su consejo y me trankilizare buenas.noches

Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 2 año.
Estamos para servirle

Preguntas relacionadas con Ginecología