Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a cabreraclaudio
cabreraclaudio
cabreraclaudio, Médico
Categoría: Ginecología
Clientes satisfechos: 4585
Experiencia:  Ldo.en Mediciona por la Univ Complutense de Madrid.Especialidad via MIR.Facultativo del Sistema Nacional De Salud
61846001
Escriba su pregunta sobre Ginecología aquí...
cabreraclaudio está en línea ahora

Hola necesito hacer una consulta, llevo mucho tiempo tomando

Pregunta del cliente

Hola necesito hacer una consulta, llevo mucho tiempo tomando las pastillas anticonceptivas y hasta ahora no me ha pasao, estoy en la última semana de las pastillas es decir la semana que viene es mi menstruación, pero ayer y hoy he echado pequeño líquido de color rosado y un olor regular , necesito saber respuesta lo antes posible , gracias
Enviada: hace 1 año.
Categoría: Ginecología
Experto:  cabreraclaudio escribió hace 1 año.
hola muy buenas debería acudir a su medico puesto que esto que ud comenta no parece relacionado con las pastillas anticonceptivas, por lo que lo mas adecuado seria que le explorasen y si es oportuno le hiceiran pruebas adicionales. ha entendido mi respuesta? desea preguntar algo mas? sigo a su disposición. Por favor valore positivamente la atención prestada, le estaré muy agradecido.