Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr-David_Mur...
Dr-David_Murillo
Dr-David_Murillo, Médico
Categoría: Ginecología
Clientes satisfechos: 5629
Experiencia:  Licenciado en Medicina con una basta experiencia en enfermedades Ginecológicas
62323889
Escriba su pregunta sobre Ginecología aquí...
Dr-David_Murillo está en línea ahora

Hola buenas tardes.me he tomado la progevera.y hoy.mancho

Pregunta del cliente

Hola buenas tardes.me he tomado la progevera.y hoy.mancho como marron.oscuro.eso es que.me.va a vajar la regla
Enviada: hace 7 meses.
Categoría: Ginecología
Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 7 meses.

Gracias por confiar en Justanswer. Estimado cliente, soy el Doctor David, experto en Justanswer desde 2011. Atenderé su consulta en seguida.

Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 7 meses.

Qué tal porque le han indicado el medicamento? Tiene problemas de irregularidades en su menstruación o estaba retrasada en la misma? Quedo pendiente a sus respuesta.

Cliente: escribió hace 7 meses.
Me han.mandado el.medicamento para provocar regla.para poder empezar a intectarme.el.gonal
Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 7 meses.

Ok gracias por su respuesta en este caso si solo fue un manchado marrón bien podría tratarse solo del spotting o sangrado ligero que se produce por tomar hormonales como este por lo que en este caso recomendaría continuar el tratamiento como se lo indicaron para así provocar el verdadero sangrado, solo recomendaría suspender si este manchado marrón evoluciona a un sangrado ya en forma como si fuera su menstruación.

Le pido antes de retirarse marque con 5 estrellas la respuesta ya que solo de esa manera los administradores se enteran que estoy atendiendo su pregunta.

Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 7 meses.

Le pido antes de retirarse marque con 5 estrellas la respuesta ya que solo de esa manera los administradores se enteran que estoy atendiendo su pregunta.