Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a DrMartin
DrMartin
DrMartin, Máster
Categoría: Homeopatía
Clientes satisfechos: 437
Experiencia:  Licenciado en Medicina. Médico Homeopata. Nutrición Celular.
57290475
Escriba su pregunta sobre Homeopatía aquí...
DrMartin está en línea ahora

tengo un hijo de 18 años y lo estoy tratando hace 3 meses con

Pregunta del cliente

tengo un hijo de 18 años y lo estoy tratando hace 3 meses con cun dr. de medicina integral y le estoy dando algunos medicamentos que contienen bryal,gelsem,medigim,y alfunos otros tambien contiene bryona y alba mi pregunta es que en que tanto tiempo hace efectos estos medicamentos y si no tiene ningun tipo de problema AL tomarlos con lo que le receta el neurologo.
1.-el efecto de la medicina integral es tardado
2.- al tomar los medicamentos integrales que hay de cierto que se hace mas grande el problema para despues curarlo
Enviada: hace 5 año.
Categoría: Homeopatía
Experto:  DrMartin escribió hace 5 año.
Hola la medicina a la que se refiere uriliza varias tecnicas encaminadas a resolver los problemas desde el origen. En algunos casos tarda mas que en otros y eso depende de la gravedad y del tiempo de evolucion de la enfermedad.
En terminos generales no tienen efectos secundarios. Debe saber que no puede suspender ninguna medicacion sin la orden expresa del médico y esto debe ser xuando ya se está seguro de la buena respuesta al tratamiento iniciado.
Su otra pregunta tiene que ver con empeoramientos, en algunas ocasiones si puede pasar que de forma breve y pasajera huniera alguna agravacion pero si el cuadro va a peor significa que será necesaeio hacer ajustes importantes. En tres meses deberia estar mejorando.
Espero haberle orientado. Saludos
Experto:  DrMartin escribió hace 5 año.
hola.
hace varios dias he dado mi respuesta pero no he tenido ni aceptacion ni solicitud de aclaracion o ampliacion de mi respuesta.
tiene alguna otra duda? puedo ayudarle con algo mas?
si es así contacteme.
si todo está calro, le solicito de a ACEPTAR para que mi tiempo sea recompensado.
saludos