Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a DrMartin
DrMartin
DrMartin, Máster
Categoría: Homeopatía
Clientes satisfechos: 437
Experiencia:  Licenciado en Medicina. Médico Homeopata. Nutrición Celular.
57290475
Escriba su pregunta sobre Homeopatía aquí...
DrMartin está en línea ahora

Mujer 43 años , he dejado de fumar hace una semana siendo un

Pregunta del cliente

Mujer 43 años , he dejado de fumar hace una semana siendo un fumador activo de 30 cigarrillos dia desde los 14 años , los sintomas de dependencia fisica parecen controlados pero tengo situaciones de insomio , irritabilidad , frustracion subita ... Llegandome a afectar significativamente a mi estado de animo
Enviada: hace 5 año.
Categoría: Homeopatía
Experto:  DrMartin escribió hace 5 año.
Hola. Para disminuir los sintomas de irritabilidad puede iniciar un medicamento homeopatico llamado L72 en gotas. Inicie con 15 gotas 3 veces por dia disueltas en un poco de agua. Debe mantener y lentamente reforzar la actividad fisica. Adicionalmente puede iniciar otro medicamento llamado caladium 15ch. Disuelva en la boca 3 granulos a la mañana y a la noche.
Lo ideal es que asista a una consulta presencial con un medico homeopata para que pueda tener en cuenta la totalidad de su caso.
Espero haberle orientado.
Saludos
Experto:  DrMartin escribió hace 5 año.
Hola.
hace un par de dias le di mi respuesta.
le ha quedado alguna duda? puedo ayudarle con algo mas?
si es así, contacteme con gusto le ayudaré.
si por el contrario le ha quedado claro, le solicito pulse ACEPTAR para que mi tiempo sea recompensado.
gracias.