Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a huracan29
huracan29
huracan29, Doctorado
Categoría: Ley de Argentina
Clientes satisfechos: 2431
Experiencia:  Abogada especialista en los fueros civil, comercial, laboral y previsional
60127592
Escriba su pregunta sobre Ley de Argentina aquí...
huracan29 está en línea ahora

C mo puedo denunciar un local que funciona como pub, en la

Pregunta del cliente

¿Cómo puedo denunciar un local que funciona como pub, en la calle, Av. La Plata 1501, capital federal, en dónde se fuma, hay drogas y prostitución de lunes a domingo, los ruidos molestan al vcindario, cobran lo que quieren sin factura alguna y la dueña coimea a la policía y a los inspectore. Los baños son una mugre y los empleados están en negro, es un desastre y nadie hace nada?
Enviada: hace 6 año.
Categoría: Ley de Argentina
Experto:  huracan29 escribió hace 6 año.

Estimado: con respecto a que no entrega facturas, y los empleados en negro,debe denunciarlo en la afip, puede hacerlo vìa telefonica 0800999-2347, opciòn 0,y con respeto a las demàs irregularidades, al gobierno de la cuidad, ahora bien, si hay venta de drogas al 911, o puede presentase ante la fiscalia y hacer denuncia pertinente

Si està conforme con la respuesta, por favor aceptela, si tiene alguna duda estoy en lìnea

Preguntas relacionadas con Ley de Argentina