Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a serpgio82
serpgio82
serpgio82, Formación profesional
Categoría: Ley de Argentina
Clientes satisfechos: 314
Experiencia:  ABOGADO
59580282
Escriba su pregunta sobre Ley de Argentina aquí...
serpgio82 está en línea ahora

Por favor necesito ver la ordenanza municipal n° 135/85 del

Pregunta del cliente

Por favor necesito ver la ordenanza municipal n° 135/85 del Municipio de Escobar, ya que han clausurado a un cliente de mi estudio invocando infracció a esa norma que desconozco. Podrán enviarmela?
Enviada: hace 5 año.
Categoría: Ley de Argentina
Experto:  lautiyenzo11 escribió hace 5 año.
estimado aguarde en linea que estamos trabajando en su pregunta gracias
Experto:  serpgio82 escribió hace 5 año.
Ordenanza Municipal Nº 135/85, en su Art. 8 Inc. 19, referente al arrojo de residuos en lugares no autorizados
Experto:  serpgio82 escribió hace 5 año.

Para poder ver con mayor amplitud esta norma podrá acercarse al Consejo Deliberante de Escobar sito en la calle Asborno 743, ESCOBAR (P.B.A.) 1625 Teléfonos/fax: 03488-430510/51; pero la misma refiere a la higiene y limpieza del ejido municipal.-
Lamentablemente aun no existe en la web un lugar para poder obtener ordenanzas no solo del municipio de Escobar, como tampoco de otro; por lo que deberá usted constituirse, en caso de ser necesario, en el Consejo a fin de poder obtener la misma, para realizar la correspondiente defensa a su cliente.- A su disposición.-




Si le ha servido mi respuesta no olvide aceparla pues Justanswer le ha cobrado la respuesta y nosotros percibimos los honorarios, cuando acepta mi respuesta. Al hacerlo tambien le seguire respondiendole sin costo adicional.-
Experto:  serpgio82 escribió hace 5 año.

Si le ha servido mi respuesta no olvide aceparla pues Justanswer le ha cobrado la respuesta y nosotros percibimos los honorarios, cuando acepta mi respuesta. Al hacerlo tambien le seguire respondiendole sin costo adicional.-

Preguntas relacionadas con Ley de Argentina