Cómo funciona JustAnswer:

  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.

Formule su propia pregunta a LicRicardo S...

LicRicardo Solorzano
LicRicardo Solorzano, Abogado de México
Categoría: Ley de México
Clientes satisfechos: 751
Experiencia:  Soy abogado mexicano, me especializo en diversas materias del derecho.
66991071
Escriba su pregunta sobre Ley de México aquí...
LicRicardo Solorzano está en línea ahora

Muchas gracias XXXXX XXXXX informacion, entonces de realizar dicho

Pregunta del cliente

Muchas gracias XXXXX XXXXX informacion, entonces de realizar dicho escrito lo tendre que llevar directamente a la Universidad de Guadalajara? Para que ellos tomen cartas en el asunto?
Enviada: hace 5 año.
Categoría: Ley de México
Experto:  LicRicardo Solorzano escribió hace 5 año.
Así es, deberá presentar el citado escrito, detallando los pormenores de la situación y ellos tomaran cartas en el asunto, obviamente deben de estar al pendiente y presionar a la Universidad para que actué rápidamente y sancione a las personas que están actuando de esa manera.

Si su pregunta ya fue contestada le pido de favor acepte mi respuesta.
LicRicardo Solorzano, Abogado de México
Categoría: Ley de México
Clientes satisfechos: 751
Experiencia: Soy abogado mexicano, me especializo en diversas materias del derecho.
LicRicardo Solorzano y otros otros especialistas en Ley de México están preparados para ayudarle
Experto:  Lic. Felipe Ramírez escribió hace 5 año.
Hola:

Si hagan el escrito dirigido directamente a rectoría de la universidad de Guadalajara con una copia para el secretario de gobierno, ambos les tienen que dar contestación en un término prudente en base al artículo 8 Constitucional.

Saludos.

Preguntas relacionadas con Ley de México