Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a licen1
licen1
licen1, Abogado de Puerto Rico
Categoría: Ley de Puerto Rico
Clientes satisfechos: 277
Experiencia:  Licenciado postulante / litigante por mas de dos decadas
70535530
Escriba su pregunta sobre Ley de Puerto Rico aquí...
licen1 está en línea ahora

escribi la pregunta el martes 5 de octubre y no me contestaron

Pregunta del cliente

escribi la pregunta el martes 5 de octubre y no me contestaron y me cobraron. entiendo que tengo derecho a una pregunta.
pregunta?

la escritura de compra venta eatablece en su articulo 5. "EL COMPRADOR HACE CONSTAR HABER INSPECCIONADO EL INMUEBLE QUE ADQUIERE POR LA PRESENTE LA ACEPTA EN EL ESTADO Y CONDICION QUE SE ENCUENTRA ACTUALMENTE."

PUEDE TRADUCIRSE ESTO COMO SE DICE EN INGLES, aS IS?
Enviada: hace 5 año.
Categoría: Ley de Puerto Rico
Experto:  Marisol G.G escribió hace 5 año.

No te entiendo tu nueva consulta, en las anteriores te respondi y otra te la cerre por duplicada

 

Me prodrias aclarar bien tu pregunta ahora para poder ayudarte, no te entendi al final

 

Un saludo