Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Ldo Alejandro
Ldo Alejandro
Ldo Alejandro, Licenciatura
Categoría: Mascotas de casa
Clientes satisfechos: 4832
Experiencia:  Diagnostico y tratamiento de enfermedades de mascotas
58459064
Escriba su pregunta sobre Mascotas de casa aquí...
Ldo Alejandro está en línea ahora

Hola tengo un shnauzer mini desde ayer empezó a estar decaído

Pregunta del cliente

Hola tengo un shnauzer mini desde ayer empezó a estar decaído lo llevo al veterinario y me dijo que tenía dolor de columna y le dieron una pastilla que se llama algún tramador clorhidrato 20mg. Y hoy amaneció totalmente el cuerpo colorado y se le caí el pelo.
Enviada: hace 3 año.
Categoría: Mascotas de casa
Experto:  Ldo Alejandro escribió hace 3 año.
Ldo Alejandro :

[email protected] a Justanswer, mi nombre es Alejandro, mi respuesta busca resolver tus dudas, encantado de saludarte.

Ldo Alejandro :

Buenos dias,

Ldo Alejandro :

el tramadol es un medicamento que usamos para reducir el dolor en problemas como hernias discales,

Ldo Alejandro :

solemos combinarlos con otros medicamentos como relajantes musculares para mejorar las contracturas que se producen en la musculatura debido a estas patologias osteomusculares.

Ldo Alejandro :

es interesante saber desde que ha comenzado con la medicacion que evolucion ha tenido, si su movilidad se sigue reduciendo, si tiene dolor o si ha mejorado del mismo.

Ldo Alejandro :

si puede responderme estas preguntas se lo agradeceria mucho para poder orientarle mejor

Ldo Alejandro :

con respecto a la caida del pelo y enrojecimiento puede ser debido al estres que genera el dolor

Ldo Alejandro :

quedo pendiente de sus comentaruos para conectarme

Ldo Alejandro :

Un cordial saludo