Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr. Maldonado
Dr. Maldonado
Dr. Maldonado, Médico
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 8406
Experiencia:  Especialista en medicina familiar. Mas de 12 años de experiencia. Tutor de residentes.
52681392
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Dr. Maldonado está en línea ahora

a que se deve que este perdiendo si hace mas de tres a os se

Pregunta del cliente

a que se deve que este perdiendo si hace mas de tres años se me retiro la regla y estoy tres dias sin nada y luego otra vez por favor es algo grave
Enviada: hace 6 año.
Categoría: Medicina
Experto:  Sergio Castillo escribió hace 6 año.

Saludos,

 

Antes de responderle me gustaria que aportara algunos datos extra como su edad, si tiene enfermedades cronicas como hipotiroidismo, ovario poliquistico, diabetes, etc, si es alergica a algun medicamento.

Cuantos hijos tiene? cuantos partos normales o cesareas? algun aborto?

Usa o uso algun metodo anticonceptivo?

 

usa o uso alguna terapia de reemplazo hormonal?

 

saludos

Experto:  Dr. Maldonado escribió hace 6 año.
Si usted tiene ya menopausia establecida el sangrado no es normal y debe verla un ginecólogo.

Preguntas relacionadas con Medicina