Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr. Maldonado
Dr. Maldonado
Dr. Maldonado, Médico
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 8403
Experiencia:  Especialista en medicina familiar. Mas de 12 años de experiencia. Tutor de residentes.
52681392
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Dr. Maldonado está en línea ahora

Hola, Llevo unos meses falto de energ a. No me hab a agobiado

Pregunta del cliente

Hola,

Llevo unos meses falto de energía. No me había agobiado demasiado hasta navidades porque esperaba que con el análisis de sangre que me hago cada año, me dieran alguna solución.

Desde los 13 años que tuve una Encefalítis herpética, se quedó afectado la glándula tiroides a parte de la zona más afectada en la zona izquierda del cerebro. Bueno, pues con la medicación que me tomaba hasta ahora (levotroid 75) no había tenido ningún problema físico. Por ejemplo en verano fuí una semana a los pirineos haciendo treking duro y aguantaba perfectamente. Desde hará 4 o 5 meses, estoy engordando mucho más facil de lo normal, me canso a la mínima, me cuesta hablar cuando estoy tan cansado aún durmiendo y alimentándome lo mejor posible. Y ya la alarma saltó cuando el cansancio ha llegado a impedir tener erecciones... Por lo que yo pienso que la sangre no debe circular bien. En los últimos análisis se ha descartado que el problema sea de la tiroides y la medicación.

Qué otra causa podría ser?
Enviada: hace 6 año.
Categoría: Medicina
Experto:  fernando cruzado escribió hace 6 año.
ESTA RESPUESTA ESTÁ BLOQUEADA.

Deberá gastar 3 € para ver esta entrada. Añadir fondos a su cuenta y comprar créditos.



Experto:  Dr. Maldonado escribió hace 6 año.
ESTA RESPUESTA ESTÁ BLOQUEADA.

Deberá gastar 3 € para ver esta entrada. Añadir fondos a su cuenta y comprar créditos.



Preguntas relacionadas con Medicina