Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Sergio Castillo
Sergio Castillo
Sergio Castillo, Médico
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 3905
Experiencia:  Medicina de Urgencias, Ambulatoria y Hospitalaria
55830732
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Sergio Castillo está en línea ahora

Hola tengo una duda.. llevo tomando las pastillas jasmin durante

Pregunta del cliente

Hola tengo una duda.. llevo tomando las pastillas jasmin durante 6 meses, ultimamente he tenido cambios de humor antes de la menstruacion muy fuertes, siempre me ha pasado pero este mes fué peor y sólo me bajo dos dias cuando regularmente son 4 estoy en el tercer día y ya no me esta bajando y los dos pasado me bajo muy poquito y de color oscuro, quisiera saber si es normal? o si tiene que ver con las pastillas? o que me recomendarían
gracias
Enviada: hace 6 año.
Categoría: Medicina
Experto:  Sergio Castillo escribió hace 6 año.
Saludos,

Si es esperable lo que le sucede, puede tener relacion con variaciones en la hora de la toma de la pildora. Tamien influyen en su ciclo menstrual y sus periodos el estres emocional, su alimentacion, su actividad fisica.


Atento a Sus dudas y Comentarios

Preguntas relacionadas con Medicina