Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a DoctorDan
DoctorDan
DoctorDan, Médico
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 4907
Experiencia:  Medico Especialista
59174093
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
DoctorDan está en línea ahora

Presento dolor de cabeza, en una parte lado derecho y en la

Pregunta del cliente

Presento dolor de cabeza, en una parte lado derecho y en la parte de atras que puede ser?
Enviada: hace 6 año.
Categoría: Medicina
Experto:  DoctorDan escribió hace 6 año.
Hola como estas?. Unas preguntas: puedes describir cuando comenzo el dolor, que piensas que lo desencadena, que lo aumenta, que lo mejora. Edad?. Enfermedades que tienes aparte de estos dolores?. Eres deportita o trabajas haciendo esfuerzo fisico?. Te calma con Acetaminofen?. Tienes fiebre?. Manchas en la piel?. Problemas digestivos o urinarios?. Saludos.
Cliente: escribió hace 6 año.

Hace como tres días lo tengo me duele mucho la espalda tambien, estoy orinando mucho, tengo desaliento en el cuerpo y como ganas de vomitar, pero es queyo tomo acido valproico

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Experto:  DoctorDan escribió hace 6 año.
Hace mucho que toma el acido valproico? a que dosis lo esta tomando?. Comio algo fuera de su casa antes de tener nauseas. Lo mas probable es que tenga una intoxicacion alimentaria. Tiene diarrea?
Cliente: escribió hace 6 año.

No tengo diarrea el acido valproico lo tomo en una dosis diaria, pero siento un desliento en el cuerpo, y tomo ensure

 

Experto:  DoctorDan escribió hace 6 año.

Bueno, le recomiendo que concurra a un medico para un examen completo. No son claros los sintomas que relata. Concurra al medico que le receto el acido valproico y comentele sus sintomas. Saludos.

Experto:  DoctorDan escribió hace 6 año.

Bueno, le recomiendo que concurra a un medico para un examen completo. No son claros los sintomas que relata. Concurra al medico que le receto el acido valproico y comentele sus sintomas. Podria tener una intoxicacion alimentaria o infeccion urinaria pero no puedo afirmar mas sin revisarlo. Saludos.

Preguntas relacionadas con Medicina