Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a cesar_med
cesar_med
cesar_med, Médico y Cirujano de la Universidad
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 950
Experiencia:  Industrial de Santander, trabajo con el ejercito Nacional de Colombia
59609413
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
cesar_med está en línea ahora

ME HICIERON UNA ABDOMINOPLATIA HACE UNMES, Y EN MIS GENITALES

Pregunta del cliente

ME HICIERON UNA ABDOMINOPLATIA HACE UNMES, Y EN MIS GENITALES COMENZARON A SALIRMEGRANITOS, YA SON UN POCO GRANDES, ES NORMAL
Enviada: hace 6 año.
Categoría: Medicina
Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 6 año.
No tiene relación una cosa con la otra viendo que ya utilizo esteroides entre otros productos le recomiendo usar una crema que se llama quadriderm que contiene antibiótico ademas del esteroide por la noche por 7 días porque probablemente sea una leve infección si las molestias continúan o aumentan va a temer que ir con su medico.Un ludo y espero que mi respuesta le sirva para resolver su duda.
Cliente: escribió hace 6 año.
disculpe no me puso el nombre de la crema que m e recomienda........yo crei que habia relcion, porque me pusiero un avalvulita en mi vajina, para orinar, y de ahi comenzaron los granitos
Experto:  cesar_med escribió hace 6 año.
Hola, como estas? Con mucho gusto le ayudare con su pregunta


Le recomiendo que no aplique nada sin saber que es lo que tiene

La abdominoplastica no produce Aparicion de granos en los genitales.

Le quiero decir que esos granos en los genitales puede ser por muchas cosas como un molusco contagiosos o un condiloma, o también quiste sebáceo, lipomas, y muchas mas enfermedades.

e incluso los granos genitales pueden ser por una dermatitis alergica por la valvulita que usted dice que le pusieron en la vagina


Le recomiendo que vaya a su dermatólogo para que lo valore.

Saludos, XXXXX XXXXX en aceptar en mi respuesta y siga preguntando
cesar_med, Médico y Cirujano de la Universidad
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 950
Experiencia: Industrial de Santander, trabajo con el ejercito Nacional de Colombia
cesar_med y otros 2 otros especialistas en Medicina están preparados para ayudarle
Experto:  Shogun2011 escribió hace 6 año.
Lo correcto es que acuda a consulta de Ginecologia a por una vulvoscopia , no es etico que un dermatologo vea patologias genitales , no es correcto mandar tratamientos empiricos como el quadriderm sin saber en realidad que tiene ud .