Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a DrATZarg
DrATZarg
DrATZarg, Licenciatura
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 249
Experiencia:  Medico Egresado de la Facultad de Medicina de la UNR (Argentina) Titulo homologado en España
63349444
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
DrATZarg está en línea ahora

Sensacion inestabilidad tres años despues ictus

Pregunta del cliente

Sensacion inestabilidad tres años despues ictus
Enviada: hace 5 año.
Categoría: Medicina
Experto:  DrATZarg escribió hace 5 año.
Hola, ¿podria redactar mejor la consulta?
Saludos.
DrATZarg y otros otros especialistas en Medicina están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 5 año.
Sufrido ictus tres años despues el paciente siente continua inestabilidad Ha tomado como medicamento continuado serc S in resultado alguno
Experto:  DrATZarg escribió hace 5 año.
Tratare de ayudarlo, en realidad el termino "ictus" hace referencia a una perdida transitoria del riego sanguineo por lo general se aplica a cerebro y/o corazon. ¿a que se refiere usted?
En cuanto al serc (Betahistina) se utiliza para el tratamiento del Síndrome de Menière, trastorno que se caracteriza por presentar vértigos (con náuseas y vómitos), pérdida de audición y acúfenos (sensación de ruido dentro del oído).
¿Con inestabilidad hace referencia a perdida del equilibrio?

Preguntas relacionadas con Medicina