Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr-David_Mur...
Dr-David_Murillo
Dr-David_Murillo, Médico
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 5629
Experiencia:  Licencia en Medicina con experiencia en todas las areas de medicina
62323889
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Dr-David_Murillo está en línea ahora

PUEDE CAUSAR DISFUNCION ERECTIL

Pregunta del cliente:

PUEDE CAUSAR DISFUNCION ERECTIL
Enviada: hace 5 año.
Categoría: Medicina
Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 5 año.
-¿Puede explicarnos su situación un poco más en detalle?

Disculpe no salió el nombre del medicamento
Cliente: escribió hace 5 año.
el medicamento se llama clobenzorex, desde q' empece a tomar este medicamento convinado con otro q' no recuerdo el nombre pero tambien es para adelgazar, he dejado de tener erecciones como antes.
Cliente: escribió hace 5 año.
q' mas informacion quieren. aclaro q' el banco ya me hizo el descuento por el pago espero esto no sea un fraude.
Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 5 año.
Gracias XXXXX XXXXX respuesta mire normalmente los anorexicos causan este tipo de problemas y mas probable esto cuando se combina con otro medicamento por lo que le recomiendo acudir con su medico tratante para que corrija la dosis y tratar de corregir esta sintomatologia ya que no es recomendable suspender de manera brusca este tiposr medicamentos por sus efectos secundarios
Dr-David_Murillo y otros otros especialistas en Medicina están preparados para ayudarle