Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Sergio Castillo
Sergio Castillo
Sergio Castillo, Médico
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 3914
Experiencia:  Medicina de Urgencias, Ambulatoria y Hospitalaria
55830732
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Sergio Castillo está en línea ahora

Me estoy inyectando OXSA B 12 y he orinado de color muy oscuro

Pregunta del cliente:

Me estoy inyectando OXSA B 12 y he orinado de color muy oscuro . Es por el medicamento !????
Enviada: hace 5 año.
Categoría: Medicina
Experto:  Sergio Castillo escribió hace 5 año.
Hola, gracias XXXXX XXXXX JustAnswer, Soy Experto en Medicina y Respondere su pregunta:







Efectivamente las vitaminas del complejo b suelen causar coloracion amarilla -rojiza oscura de la orina, no debe alarmarse esto es por causa de las vitaminas.

Si te he sido de ayuda, No olvides Aceptar! :)

Sergio Castillo y otros otros especialistas en Medicina están preparados para ayudarle