Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr. Maldonado
Dr. Maldonado
Dr. Maldonado, Médico
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 8405
Experiencia:  Especialista en medicina familiar. Mas de 12 años de experiencia. Tutor de residentes.
52681392
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Dr. Maldonado está en línea ahora

Hace un año que tomo zarelis retard

Pregunta del cliente

hace un año que tomo zarelis retard de 75 una diaria hace tres dias con hoy que me propuse dejarlo y anoche ssenti que mi cuerpo se me elevaba y no podia pedir ayuda, me pitan los oidos, y tengo sencibilidad a la luz que puedo hacer...gracias.
Enviada: hace 5 año.
Categoría: Medicina
Experto:  Dr. Maldonado escribió hace 5 año.
Dr. Ismael Maldonado : Hola, muchas gracias por consultar a JA. Soy el Dr. Ismael Maldonado y le responderé su pregunta a continuación con los datos que usted me ha enviado:
Dr. Ismael Maldonado : NoLa sintomas que usted refiere son muy probablemente debido a la suspensión brusca del tratamie to
Dr. Ismael Maldonado : Mi consejo es que vuelva a tomar el tratamiento
Dr. Ismael Maldonado : Deje pasar unos dias y cuando cedan los sintomas vuelva a intentar dejarlo
Dr. Ismael Maldonado : Pero debe hacerlo de manera lenta
Dr. Ismael Maldonado : Suspendalo 2 dias en semana durante un par de semanss
Dr. Ismael Maldonado : Si va bien
Dr. Ismael Maldonado : Dejelo un Dia si y otro no durante dos semana y siga poco a poco bajando
Dr. Ismael Maldonado : La idea es que lo suspenda definitivamente en 2 meses mas o menos
Dr. Ismael Maldonado : Ok?
Dr. Ismael Maldonado : Si le he sido de ayuda le agradecería aceptara mi respuesta para que mi tiempo sea remunerado
Dr. Ismael Maldonado : Gracias
JACUSTOMER-922bjeec- :

okey creo que me hire al medioc.

JACUSTOMER-922bjeec- :

por que no aguanto tengo nauceas...

JACUSTOMER-922bjeec- :

y ayer bomite todo el dia

JACUSTOMER-922bjeec- :

mañana me sentire peor...o no...si no lo tomo ya seria el 4 dia

Dr. Ismael Maldonado : Mi consejo es que se lo tome ya para que vaya haciendo efecto.
Dr. Ismael Maldonado : No obstante
Dr. Ismael Maldonado : Puede ser que tenga también un cuadro de gastroenteri
Dr. Ismael Maldonado : Acuda al medico para que examine y salir de dudas
Dr. Ismael Maldonado : E incluso le pinche primo eran y/o Buscapina para cortar sus sintomas gastrointestinales
Dr. Ismael Maldonado : Ok?

Preguntas relacionadas con Medicina