Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr. Navas Be...
Dr. Navas Benavides
Dr. Navas Benavides, Doctor en Medicina - Cirujano General y Videolaparoscopista - Médico Cirujano de Emergencia.
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 4702
Experiencia:  Doctor en medicina - Médico especialista
60902161
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Dr. Navas Benavides está en línea ahora

DESPUES DE DEJAR DEANXIT (11 AÑOS) PUEDE APARECER PARKINSON

Pregunta del cliente:

DESPUES DE DEJAR DEANXIT (11 AÑOS) PUEDE APARECER PARKINSON O DISCENIA TARDIA ESTO OCURRE AL DEJAR EL TRATAMIENT0, MIENTRAS LO TOMAS O PUEDE APARECER AÑOS DESPUÉS. GRACIAS XXXXX XXXXX ATENCIÓN
Enviada: hace 3 año.
Categoría: Medicina
Experto:  Dr. Navas Benavides escribió hace 3 año.

Dr. Navas Benavides :

Hola, muchas gracias XXXXX XXXXX JA. Soy el Dr. Navas Benavides.

La discinesia está descrita, y puede aparecer, pero no es la regla. Si apareciera con los meses habra que consultar para tratamiento.

En cuanto al parkinson no se espera, ya que esta condición aparece no relacionada al uso del medicamento.

Si aún tiene alguna duda o pregunta, escríbala a continuación antes de valorar la calidad de esta respuesta, y le contestaré a la brevedad posible. Recuerde que puede hacer las preguntas que necesite sin ningún costo adicional.



Customer:

mi pregunta respecto a la discenesia sigue siendo la misma puede aparecer despues de dejar el trataminto, al cabo de cuanto tiempo? hay que estar siempre con el miedo de que aparezca? pasado un tiempo ya no es probable o si? gracias XXXXX XXXXX

Dr. Navas Benavides :

Esta aparece despues de meses ( no menos de 2) hasta años, y no se puede determinar tanto si aparecerá, como cuándo aparecera-

Espero en linea.

Customer:

meses de dejar el tratamiento, años de dejar el tratamiento o mientras estas en tratamiento esta esta la pregunta, mil gracias

Dr. Navas Benavides :

Meses hasta años despúes de haber dejado el tratamiento. No durante su uso.

Customer:

Gracias

Dr. Navas Benavides :

Gracias XXXXX XXXXX por consultar a JustAnswer, y por darme la oportunidad de atenderle. Quedo a sus órdenes. Recuerde valorar mis respuestas ahora que ha realizado todas las preguntas que consideró necesarias.

Cuando necesite realizar otras preguntas, puede hacerlas directamente en mi perfil: a través del siguiente enlace http://www.justanswer.es/medicina-es/expert-drjnavas/ o acceder dando clic aquí y guardando en sus favoritos.

Dr. Navas Benavides y otros otros especialistas en Medicina están preparados para ayudarle