Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr. Navas Be...
Dr. Navas Benavides
Dr. Navas Benavides, Doctor en Medicina - Cirujano General y Videolaparoscopista - Médico Cirujano de Emergencia.
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 4702
Experiencia:  Doctor en medicina - Médico especialista
60902161
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Dr. Navas Benavides está en línea ahora

si preocupada 3 semanas de haber suspendido la furandantina

Pregunta del cliente:

si preocupada 3 semanas de haber suspendido la furandantina hormigueo y adormecimiento pies mejorada pero persiste me dijeron tengo hipotiroidismo puede esta ser la causa del sintoma
Enviada: hace 3 año.
Categoría: Medicina
Experto:  Dr. Navas Benavides escribió hace 3 año.
Hola, muchas gracias XXXXX XXXXX JA. Soy el Dr. Navas Benavides. Responderé su pregunta a continuación con los datos que usted ha enviado.



Si, efectivamente, los trapecios de la glándula tiroides pueden manifestarse con eso. Y paya determinar si es la causa, debe ser medicada con levotiroxina sódica. Esperar una semana y tomar nuevos niveles de hormonas en sangre.

Espero en línea si tiene más preguntas.

Dr. Navas Benavides y otros otros especialistas en Medicina están preparados para ayudarle