Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a cabreraclaudio
cabreraclaudio
cabreraclaudio, Doctorado.
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 4650
Experiencia:  Ldo. en Medicina por la Universidad Complutense de Madrid. Doctor en Medicina por la Universidad de Alcalá.
61846001
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
cabreraclaudio está en línea ahora

Buenos días. No me está dando resultado el haber aumentado

Pregunta del cliente

Buenos días. No me está dando resultado el haber aumentado la Venlafaxina 150 al día. Tampoco me está dando resultado el quitar Crestor, que mi médico dijo podía dar problemas. Me aconsejaron ir ha hacer un chequeo en la clínica Ruber; tengo dudas, pues el dinero no me sobra "vivo de una paga de jubilado", y tal vez tampoco me srva para nada.
Saludos cordiales:CustomerPicos
Enviada: hace 3 año.
Categoría: Medicina
Experto:  cabreraclaudio escribió hace 3 año.
Estimado cliente:
que sinotmas esta experimentando ultimamente?
quedo a la espera de su respuesta.
Cliente: escribió hace 3 año.

Los mismos: Si dejo de tomar Pontalsic, dolores de todo el cuerpo, muscuares, como una gripe muy fuerte, sn fiebre

Experto:  cabreraclaudio escribió hace 3 año.
Lo que l eesta ocurriendo es probablmente que itnee absitnencia al pontalsic. Esto es porque el pontalsic tiene un opiáceo, que es el tramadol, cuya molécula ud precisa probablmente. Esto es un problema de deshabituación al tramadol, enfocándolo de esta manera es imperativo hacer una retirada progresiva del tramadol para que no experimente ud abstinencia. Le recomendaría hablra con su medico para inciar una retirada progresiva del mismo, y si no es posible entonces iniciar un sucedáneo como la metadona en dosis bajas e ir descendiendo progresivamente la dosis.
cabreraclaudio y otros otros especialistas en Medicina están preparados para ayudarle
Experto:  cabreraclaudio escribió hace 3 año.
DEsea ud preguntar algo mas?
Experto:  cabreraclaudio escribió hace 3 año.
Estimado cliente, desea preguntar algo mas?
Cliente: escribió hace 3 año.

no, nada mas, gracias

Experto:  cabreraclaudio escribió hace 3 año.
de nada saludos