Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr. Navas Be...
Dr. Navas Benavides
Dr. Navas Benavides, Doctor en Medicina - Cirujano General y Videolaparoscopista - Médico Cirujano de Emergencia.
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 4686
Experiencia:  Doctor en medicina - Médico especialista
60902161
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Dr. Navas Benavides está en línea ahora

Ok doctor luego q tome el tratamiento hace 4meses seme quito

Pregunta del cliente

Ok doctor luego q tome el tratamiento hace 4meses seme quito los movimientos pero tengo como una semana q me volvieron
No se por que , yo tomo mucho café si , luego q me prepare EH engordado mucho mi cuerpo ah cambiado , y esos movientos musculares antes de óperarme no existían no entiendo q paso , últimamente estado muy nerviosa y esos movimientos son un poco incomodo .. Gracias esperó respuestas !
Enviada: hace 2 año.
Categoría: Medicina
Experto:  Dr. Navas Benavides escribió hace 2 año.
Hola, muchas gracias por utilizar JA. Soy el Dr. Navas Benavides. Responderé su pregunta a continuación con los datos que usted ha enviado.

Una de las causas comunes es estrés, y el café no ayuda mucho a eso. Por lo que habría que verificar tanto con el neurólogo como el psicólogo si hay factores que estén promoviendo la situación, pero principalmente el neurólogo.

Por el momento no le sugiero tomar nada, pues necesita un diagnóstico preciso para recibir un tratamiento adecuado.

Espero en linea si tiene alguna otra duda o pregunta. O puede valorar mis respuestas con las caritas sonrientes.