Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr Horacio W...
Dr Horacio Watman
Dr Horacio Watman, Médico
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 2517
Experiencia:  30 años de experiencia en medicina general, docente univesitario,Colegiado en España,Francia y Argentina
75200037
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Dr Horacio Watman está en línea ahora

Una pregunta doctor me da un dolor en la boca de mi estomago

Pregunta del cliente

Una pregunta doctor me da un dolor en la boca de mi estomago yo quiero saber que es doctor gracias
Enviada: hace 1 año.
Categoría: Medicina
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 año.
Como médico especialista leeré detenidamente su pregunta aguarde unos instantes por favor puede estar relacionado con su alimentación o con el stres ha consultado ya?
Dr Horacio Watman y otros otros especialistas en Medicina están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 1 año.
Doctor me da un dolor en la boca de mi estomago como que se quema a dentro de mi estomago y me da el dolor de cavesa yo quiero saber que es doctor gracias por ayudarme que dios te bendiga doctor
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 año.
loque usted refiere es hiperacidez lo que debera tomar hasta que vea a su medico si es que esa sensacion la tiene a diario es esomeprazol 20 mgun comprimido cada manana ,ademas deberan realizarle un estudio para ver la causa
Cliente: escribió hace 1 año.
Me da un dolor en la boca de mi estomago y me da el dolor de cavesa yo quiero saber que es doctor gracias por ayudarme que dios te bendiga doctor
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 año.
ya le he respondido en el parrafo anterior debera consultar con su medico para que le realice un estudio con el fin de encontrar la causa de su dolor mientras tanto puede tomar el medicamento que le he indicado un cordial saludo