Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr. Maldonado
Dr. Maldonado
Dr. Maldonado, Médico
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 8423
Experiencia:  Especialista en medicina familiar. Mas de 12 años de experiencia. Tutor de residentes.
52681392
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Dr. Maldonado está en línea ahora

Hola Doctor,yo tengo como un mes o mas tomando el producto

Pregunta del cliente:

Hola Doctor,yo tengo como un mes o mas tomando el producto red natura y hace como dos semanas empese a tener molestias como en mis ovarios pero mas del lado izquierdo,acaso tendra algo q ver con lo que estoy tomando? Yo uso el te,la clorofila y la bslim.
Enviada: hace 1 año.
Categoría: Medicina
Experto:  Dr. Maldonado escribió hace 1 año.
Hola, soy el doctor Ismael Maldonado. que producto es el que esta tomando?
Cliente: escribió hace 1 año.
Red natura
Experto:  Dr. Maldonado escribió hace 1 año.
ok, entiendo. No, no creo que tenga nada que ver esos sintomas con el producto. se trata de hierbas naturales y se desconocen realmente efectos secundarios. saludos
Cliente: escribió hace 1 año.
Que podria ser? Usted cree que sea algo malo?
Experto:  Dr. Maldonado escribió hace 1 año.
tiene trastornos menstruales?Problemas de estreñimiento o diarrea?
Cliente: escribió hace 1 año.
No,ahora no tengo problemas de extrenimiento y transtornos menstruales,a que se refiere?
Experto:  Dr. Maldonado escribió hace 1 año.
el ciclo no es regular, o cambios en el manchado
Cliente: escribió hace 1 año.
Si me viene cada mes no la misma fecha son como 3 o 4 dias de diferencia,pero si note en mi ultimo periodo que fue mas abundante y yo por lo regular mi sangrado es muy leve.
Experto:  Dr. Maldonado escribió hace 1 año.
ok. entonces los sintomas que usted refiere podria estar relaconiados con un pequeño trastorno menstrual. La mayoria de estos casos son pasajeros y autolimitados, o sea, en el pazo de 2-3 meses debe ser normal su regla. Para el dolor puede tomar cualquier antiinflamatorio como Ibuprofeno. si las molestias van a mas o tiene nuevos sintomas, es conveniente que la vea un medico. ok? Saludos
Cliente: escribió hace 1 año.
Ok,espero que asi sea,gracias y buen dia!
Experto:  Dr. Maldonado escribió hace 1 año.
yo tambien ;-)no olvide su valoracion positiva. Gracias
Dr. Maldonado y otros otros especialistas en Medicina están preparados para ayudarle