Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr Horacio W...
Dr Horacio Watman
Dr Horacio Watman, Médico
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 2549
Experiencia:  30 años de experiencia en medicina general, docente univesitario,Colegiado en España,Francia y Argentina
75200037
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Dr Horacio Watman está en línea ahora

Buenas tardes doctor. Las palpitaciones producidas por una

Pregunta del cliente:

Buenas tardes doctor.Las palpitaciones producidas por una reacción de herxheimer después de tratamiento antibiótico son peligrosas?Muchas gracias.
Enviada: hace 1 mes.
Categoría: Medicina
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 mes.

No es peligrosa en absoluto , tambien se debe saber la causa y que no sea este tipo de reacción ya que si tomó antibioticos es porque tiene una infección y esta es la que puede provocar la fiebre, no se preocupe

Cliente: escribió hace 1 mes.
Muchas gracias doctor. Si, tengo infección por Borreliosis.z
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 mes.

Desde ya entonces ahí esta la causa no se preocupe en absoluto un gran saludo

Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 mes.

recuerde su valoración por favor

Dr Horacio Watman y otros otros especialistas en Medicina están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 1 mes.
Muchas gracias doctor. Ahora lo valoro.