Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr-David_Mur...
Dr-David_Murillo
Dr-David_Murillo, Médico
Categoría: Medicina General
Clientes satisfechos: 5641
Experiencia:  Licenciado en Médicina experto en todas las areas de la medicina
62323889
Escriba su pregunta sobre Medicina General aquí...
Dr-David_Murillo está en línea ahora

Hola tengo baja testosterona me siento muy fatigado, lo unico

Pregunta del cliente:

Hola tengo baja testosterona me siento muy fatigado, lo unico q me encontraron en mis analisis baja testostorana, tomo sulpirida puede ser esto la causa de sentir fatiga.

ya hice esta pregunta pero quiero otra opinion.
Enviada: hace 5 año.
Categoría: Medicina General
Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 5 año.
Buenas tardes gracias XXXXX XXXXX JA este medicamento entre los efectos secundarios que puede presentar con su toma es la somnolencia, ataxia (perdida de coordinación), fatiga y aunado a esto también la baja testosterona es una de las causas mas comunes de que el hombre presente fatiga por lo que creo antes de suspender la medicación es conveniente que su medico tratante inicie tratamiento para elevar las cifras de testosterona y con esto valorar si existe una disminución de esta fatiga en caso de que la fatiga continue tendrá que acudir con el médico que lleva el control de la toma de la sulpirida para plantear la posibilidad de disminuir la dosis o si es necesario la suspensión del mismo

“Gracias XXXXX XXXXX pregunta. Por favor, sea tan amable de valorar la calidad de mi respuesta a través de los 5 iconos mostrados a continuación”
Dr-David_Murillo y otros otros especialistas en Medicina General están preparados para ayudarle