Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr. Michael ...
Dr. Michael Bejarano
Dr. Michael Bejarano, Médico Cirujano
Categoría: Medicina General
Clientes satisfechos: 853
Experiencia:  Médico Cirujano
67638826
Escriba su pregunta sobre Medicina General aquí...
Dr. Michael Bejarano está en línea ahora

buenas tarde dr como haria yo para mejorar mis relaciones sexuales

Pregunta del cliente:

buenas tarde dr como haria yo para mejorar mis relaciones sexuales sin usar viagra que medicamento me ayudaria a mantener mis actos sexuales mas tiempo porque yo tengo erecciones firmes pero al cabo de un rato se vuelve flacidas y me da rabia y pena con mi pareja que me recomienda ud gracias
Enviada: hace 3 año.
Categoría: Medicina General
Experto:  Dr. Michael Bejarano escribió hace 3 año.

Dr. Michael Bejarano :

Médico Cirujano del servicio de Emergencia. Puedo responder sus dudas en relación a emergencias médicas, pediátricas y gineco-obstétricas. Gracias.

Dr. Michael Bejarano :

Por su edad... yo le recomendaría muy seria y sinceramente una visita al UROLOGO para solicitar un examen de prostata que suele ocasionar los problemas que usted refiere a la edad que usted tiene, no digo que una enfermedad importante como una hiperplasia, pero si una inflamación o un problema inicial que empieza a crecer posteriormente presionando las glándulas seminales y produce disfunción erectil o crece en la zona central y comprime la uretra produciendo irritación en la erección y esta se pierde por la irritación... además de ver al urólogo solicitar una evaluación hormonal no sería mala idea dado que si usted está perdiendo cabello, presentando alopecia, cansancio, decaimiento es posible que la testosterona esté teniendo etapas de descenso. Espero haberle ayudado, es un placer. ESpero sus dudas adicionales o su calificación positiva, muchas gracias.

Dr. Michael Bejarano y otros otros especialistas en Medicina General están preparados para ayudarle

Preguntas relacionadas con Medicina General