Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a DoctorDan
DoctorDan
DoctorDan, Médico
Categoría: Medicina General
Clientes satisfechos: 4956
Experiencia:  Medico Especialista
59174093
Escriba su pregunta sobre Medicina General aquí...
DoctorDan está en línea ahora

Tomar extasía te puede matar ? No lo tomo pero solo es una

Pregunta del cliente

Tomar extasía te puede matar ? No lo tomo pero solo es una duda
Enviada: hace 2 año.
Categoría: Medicina General
Experto:  DoctorDan escribió hace 2 año.
Hola! Gracias por usar justanswer, soy médico y contestare su pregunta

Si, es una droga de "primer nivel", de las mas peligrosas. Mezclado con el alcohol, el éxtasis es muy peligroso y puede ser mortal.

Si mi respuesta ha sido útil no olvide valorarla. Para valorar mi respuesta use los iconos de valoración (es decir, use las caritas felices). Estoy en linea si tiene dudas. Gracias por usar justanswer.
DoctorDan y otros otros especialistas en Medicina General están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 2 año.
Mucha agracias, era una pregunta por una noticia que vi en la tele. Quería hacer otra consulta, hace un tiempo estoy con mareos, pero es raro porque siento como si la cabeza la tuviera floja o flotando, y también se mueven un poco las cosas y yo siento como inestabilidad. Recién estaba cenando y de repente sentí una sacudida en la cabeza, es difícil de explicar pero como si alguien me la hubiera empujado. Me duró dos segundos y se me fue pero quede asustada. No se a que se puede deber ya que me hice resonancia magnética de cerebro y lo tengo perfecto. Estoy tomando hace un año zopiclona por problemas del sueño. Puede este medicamento estar causándome todo esto? De ser así me pude llegar a hacer algo malo ? El tema es que por el momento no puedo dejarlo, no se si tendrá relación
Experto:  DoctorDan escribió hace 2 año.
Veo que abrio 2 nuevas preguntas. No olvide valorar mi respuesta si le ha resultado util. Mis colegas le responderan las nuevas preguntas que ha hecho. Saludos.

Si mi respuesta ha sido útil no olvide valorarla. Para valorar mi respuesta use los iconos de valoración (es decir, use las caritas felices). Estoy en linea si tiene dudas. Gracias por usar justanswer.