Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a dio_ron
dio_ron
dio_ron, Medico Cirujano
Categoría: Neurología
Clientes satisfechos: 423
Experiencia:  Medico Cirujano-Oncólogo; Especialista en enfermedades urológicas, ginecológicas y dermatológicas.
74571637
Escriba su pregunta sobre Neurología aquí...
dio_ron está en línea ahora

Pues yo tomé por un tiempo medicamentos tranquilizantes y

Pregunta del cliente

Pues yo tomé por un tiempo medicamentos tranquilizantes y todo eso pero eso no me hizo nada me estaba haciendo daño al hígado y los riñones últimamente me siento como muy ahogado al comer la cabeza aveces siento como adormecida los lados y me siento con mucha debilidad en los pies no se si eso tendré que ver con mi peso o por el colesterol o que será
Enviada: hace 8 meses.
Categoría: Neurología
Experto:  dio_ron escribió hace 8 meses.

posiblemente sea por colesterol, es debido a eso que lo ideal es chequear su estado en cuanto a valores de laboratorio para luego de eso poder definir cual seria el tratamiento que debe seguir,