Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a pablo.rdt
pablo.rdt
pablo.rdt, Médico
Categoría: Oftalmología
Clientes satisfechos: 110
Experiencia:  Médico especialista en Hospital del Sistema Público español.
59774832
Escriba su pregunta sobre Oftalmología aquí...
pablo.rdt está en línea ahora

Me acaba de poner Voltaren Oftabak y me queman en los ojos.

Pregunta del cliente

Me acaba de poner Voltaren Oftabak y me queman en los ojos. Este es normal?
Enviada: hace 3 año.
Categoría: Oftalmología
Experto:  Dr. Maldonado escribió hace 3 año.
Hola, gracias por consultar con JA, soy el dr ismael maldonado y voy a atenderle.

Efectivamente es normal que el Voltaren produzca algo de irritación, pero que le han diagnosticado?