Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a ismaelmd
ismaelmd
ismaelmd,
Categoría: Psiquiatría
Clientes satisfechos: 8465
52681392
Escriba su pregunta sobre Psiquiatría aquí...
ismaelmd está en línea ahora

Hola estoy tomando dos comprimidos de VALDOXAN al dia desde

Pregunta del cliente

Hola estoy tomando dos comprimidos de VALDOXAN al dia desde hace un mes el problema es que me siento muy cansada sin fuerzas para nada. Por error mio me los estoy tomando por la mañana en vez de por la noche como debe ser puede ser esta la causa de que este tan cansada? Gracias
Enviada: hace 6 año.
Categoría: Psiquiatría
Experto:  ismaelmd escribió hace 6 año.
Hola, efectivamente el cansancio puede ser debido a su error en la toma del medicamento, aunque también seria interesante despistar si tiene problemas de hipotiroidismo o de anemia.
Si se descarta problema físico le aconsejaría tomar Estertia por la mañana y Valdoxan por la noche.
Saludos