Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a enaftali
enaftali
enaftali, Médico Psiquiatra
Categoría: Psiquiatría
Clientes satisfechos: 270
Experiencia:  Master Psiconeurofarmacologia. Psicoanalista.
62343097
Escriba su pregunta sobre Psiquiatría aquí...
enaftali está en línea ahora

Tomo imipramina hace ya varios años he notado una especie

Pregunta del cliente:

Tomo imipramina hace ya varios años he notado una especie de hipersexualidad no se si tenga q ver con mi edad 64 y la conse cuente disminucion en mi supuesta atraccion sexual lo cual fue muy importante en mi vida creo que es por mi vanidad de raices de la infancia de lo que no quiero abundar ya q padeci casi de todo lo negativo en la infancia pero aqui estoy ya con 64 años ahora me preocupa seriamente mi hipersexualidad q encuentro satisfaccion facilmente en internet digame con fines terapeuticos con todo lo crudo que pueda ser pq aguanto pq casi lo se gracias XXXXX XXXXX atte. jmjm
Enviada: hace 5 año.
Categoría: Psiquiatría
Experto:  enaftali escribió hace 5 año.

enaftali :

Estimado/a cliente/a, Gracias XXXXX XXXXX en este servicio de respuestas.Trataré de responder con todos mis conocimientos y profesionalismo a su duda

enaftali :

la hipeprsexualidad que desde hace mycho tiempo lo tiene o la falta de sexujalidad

enaftali :

Habitualmente se establece que las dificultades de los antidepresivos que regulan la serotonia tienen como efecto adverso importante la pérdid

enaftali :

pérdida ol disminución del deso sexual , que se define

enaftali :

un alto prcentaje , y que llev

enaftali :

en un alto porcentaje de l0s sujetos tratados con cualquier IRSS

enaftali :

si usted quiere estaré en el chat y volveré a estar conectado en dos horas. gracias, E N

enaftali y otros otros especialistas en Psiquiatría están preparados para ayudarle
Experto:  enaftali escribió hace 5 año.
Nuestro Chat ha terminado, pero usted todavía puede continuar formulándome preguntas aquí hasta que obtenga su respuesta 100% satisfactoria. Vuelva a esta página para ver nuestra conversación.

¿Siguiente paso?

Si ha terminado, por favor, valore la respuesta. O bien, puede responderme usando la caja ubicada más abajo.