Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr Horacio W...
Dr Horacio Watman
Dr Horacio Watman, Psiquiatra
Categoría: Psiquiatría
Clientes satisfechos: 2437
Experiencia:  Psiquiatra-Farmacólogo-Psicoterapeuta-Adicciones-Tabaquismo docente universitario,tutor de residentes. Colegiado en España,Francia y Argentina
75200037
Escriba su pregunta sobre Psiquiatría aquí...
Dr Horacio Watman está en línea ahora

Si cobran no quiero respuesta.Diagnosticado desde el año

Pregunta del cliente

si cobran no quiero respuesta.Diagnosticado desde el año 2000 de Parkinson en mi ultima revision,hace un mes justo, le dije al doctor qque las piernas estaban nerviosas y me fallaban,ahora esty en Benidsorm d evacaciones , y cuando voy apasar ejemplo un semaforo, si me pongo nervioso mis piernas hace cosas raras como que ando d epuntillas, se me olvidaba en mi ultima ocnsulta el medico me aumento la dosis de sinemet de 3 a 4,5 pastilllas aldia

CUANDO M EDAN LA RESUESTA A MIPREGUNTA

Enviada: hace 2 año.
Categoría: Psiquiatría
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 2 año.
Como médico especialista estoy aquí para responder a su pregunta,debo decirle que figura su inquietud con una S al costado por lo que no le cobraran si desea mi asesoramiento como psiquiatra le respondere de inmediato, estoy en el chat, lo que le sucede es muy claro y le dare mis indicaciones
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 2 año.
desde aqui debe responder
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 2 año.
lo que describe en mi opinion esta relacionado con el aumento del sinemet debe volver a la dosis anterior no pasando de tres comprimidos diarios y valorar si lo que siente desaparece, por otro lado si se siente mun ansioso mi consejo es agregar clonazepam de 0,5 mg puede tomar 3 mitades diarias y vera como se siente mejor, si ahora esta de vacaciones lo mas indicado es reducir el sinemet como primera medida, se comprende?
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 2 año.
Buenas tardes Bernardo, dede ya que esta pregunta no tiene coste alguno para usted pero es necesario que valore mi respuesta para que justanswer pueda reconocer mi tarea. un gran saludo y espero se encuentre mejor con mis indicaciones, si tiene mas didas puede consultarme
Dr Horacio Watman y otros otros especialistas en Psiquiatría están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 2 año.

sOLOS EQUE POR DECIRME QUE BAJE LA DOSIS M EHAAN COBRADO 51 EUROS E S ABUSIVO EXIJO LA DEVOLUCION DEL 50 po rcierto o habra dencuncia

Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 2 año.
Buenas tardes la respuesta ha sido precisa y concreta en relación a su cuadro actual y es la conducta a seguir podría darle infinitas explicaciones que no resolverían su problema actual por otea parte no es por esta pregunta que le han cobrado ya que al tener una s es totalmente gratuita al igual que otras dos que ha abierto y no ha continuado siga mis indicaciones hasta finalizar sus vacaciones y poder consultar con su medico un saludo
Cliente: escribió hace 2 año.

an coirado cuatro consultas seguidas no puer, ya esta avisado el banco cuando lleguea san sebastian, emprendeemos acciones legales, les ruego m deuelvan lo quemehan cobrado d emás.

Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 2 año.
le reiteró que esta pregunta es sin cargo debe remitirse a atención al cliente y no al equipo médico un saludo