Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr Horacio W...
Dr Horacio Watman
Dr Horacio Watman, Psiquiatra
Categoría: Psiquiatría
Clientes satisfechos: 2537
Experiencia:  Psiquiatra-Farmacólogo-Psicoterapeuta-Adicciones-Tabaquismo docente universitario,tutor de residentes. Colegiado en España,Francia y Argentina
75200037
Escriba su pregunta sobre Psiquiatría aquí...
Dr Horacio Watman está en línea ahora

Hola buenos días Algún psiquiatra en línea?

Pregunta del cliente

Hola buenos días
Algún psiquiatra en línea?
Enviada: hace 1 año.
Categoría: Psiquiatría
Cliente: escribió hace 1 año.
(Publicado por JustAnswer mediante solicitud del cliente) Hola, me gustaría solicitarle la Llamada telefónica. Dígame si necesita más información o envíeme la oferta de Servicio Adicional para así poder continuar.
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 año.
buenos dias puede formular su pregunta y le respondere a lo que necesite
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 año.
no se apresure en bajar el alprazolam como sabe la lyrica hasta que no pase por lo menos 3 semanas no estara en niveles optimos por lo que corre el riesgo de incrementar su ansiedad si vuelve a disminuirlo ,vaya despacio una vez se cumpla el mes podra bajarlo como lo hacia hasta ahora,la mirtazapina si es efectiva ya a dosis bajas funciona como somnifero y a dosis mas altas como antidepresivo por lo que su animo tambien mejorara