Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr Horacio W...
Dr Horacio Watman
Dr Horacio Watman, Psiquiatra
Categoría: Psiquiatría
Clientes satisfechos: 2635
Experiencia:  Psiquiatra-Farmacólogo-Psicoterapeuta-Adicciones-Tabaquismo docente universitario,tutor de residentes. Colegiado en España,Francia y Argentina
75200037
Escriba su pregunta sobre Psiquiatría aquí...
Dr Horacio Watman está en línea ahora

Mirtazapina 30 Lyrica 200 Alprazolam 0.75 en reducción

Pregunta del cliente

Mirtazapina 30
Lyrica 200
Alprazolam 0.75 en reducción gradual
Cual es el motivo de estar agotado y con sueño todo el día
Rebajo algo
Retiro algo?
Enviada: hace 1 año.
Categoría: Psiquiatría
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 año.
cuandofue la ultima reduccion del alprazolam?
Cliente: escribió hace 1 año.
Esta semana
Pero es que duermo demasiado
Estoy apático total ..cansadisimo
Cliente: escribió hace 1 año.
Bajar mirtazapina a 15?
Bajar lyrica a 150?
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 año.
si se siente tan cansado es imperativo que ahora mismo reduzca la dosis de alprazolam a 0,50 mg y la lyrica a 150mg dia , la mirtazapina no la modifique por ahora
Cliente: escribió hace 1 año.
A que se debe este cansancio extremo
Cliente: escribió hace 1 año.
Tengo cita hoy con el psiquiatra
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 año.
aproveche si tiene cita hoy con el psiquiatra para comentarle mi impresion yo dejaria ya el alprazolam y bajaria la dosis de lyrica a 150mg comentelo con el y luego me dice que le ha indicado para darle mi opinion le envio un cordial saludo
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 año.
el cansancio en este momento se debe no solo a sus sintomatologia de base sino a un exceso de medicacion
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 año.
recuerde por favor valorar mi respuesta un gran saludo
Experto:  Dr Horacio Watman escribió hace 1 año.
recuerde que debe valorar esta pregunta para que podamos seguir respondiendole un cordial saludo