Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio.
    Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr-David_Mur...
Dr-David_Murillo
Dr-David_Murillo, Médico
Categoría: ETS
Clientes satisfechos: 5563
Experiencia:  Licenciado en Medicina con una basta experiencia en este tipo de transtornos
62323889
Escriba su pregunta sobre ETS aquí...
Dr-David_Murillo está en línea ahora

Buenas noches,Espero que esten bn. Me comunico con usted

Pregunta del cliente

Buenas noches,Espero que esten bn.
Me comunico con usted para verificar que puedo tomar ya que llevo 2 días que siento como hormigas caminando por mi cuerpo, cara, pies, manos y espalda.
Enviada: hace 1 año.
Categoría: ETS
Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 1 año.
Buenas noches podría tratarse de algún problema nervioso (a nivel de nervios) que tiene diversas causas una deficiencia de vitaminas por ejemplo podría causarlo o cuadros de mayor gravedad como personas con diabetes descontrolada por lo que le recomiendo la toma de complejo b 1 tableta cada 12 hrs por 1 semana para restablecer la capa que recubre a los mismos y valorar si cede el cuadro. Un saludo, si esta respuesta le es de utilidad le pido no olvide valorar positivamente por medio de las estrellas que se le presentan para este fin.
Dr-David_Murillo, Médico
Categoría: ETS
Clientes satisfechos: 5563
Experiencia: Licenciado en Medicina con una basta experiencia en este tipo de transtornos
Dr-David_Murillo y otros otros especialistas en ETS están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 1 año.
Saludos DR, pero con ese medicamento - vitamina se eliminan esos síntomas o sensaciones.??
Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 1 año.
Así es al recuperar su capa los nervios la señal vuelve a transmitirse de manera correcta y los síntomas desaparecen
Cliente: escribió hace 1 año.
Y no es nada malo? Como pido el medicamento?
Experto:  Dr-David_Murillo escribió hace 1 año.
En primera instancia por lo que refiere no parece ningún cuadro de preocupación por lo que el medicamento es más que suficiente este solo llegue a la farmacia de su preferencia y pida tabletas de complejo b
Cliente: escribió hace 1 año.
Ok, gracias yo le pregunto, porque siendo mucho q el hormigueo lo siento bastante constante y en todo el cuerpo. Siento como hormigas en mi cuerpo. SI ESTOY DEPIE NO ME OCURRE MUCHO, SI ESTOY ME ACUESTO LO SIENTO MUCHO.
Experto:  Dr Watman escribió hace 1 año.
usted ya ha valorado esta respuesta si desea mas informacion puede abrir una pregunta en mi link y le respondere
Experto:  Dr Watman escribió hace 1 año.
si no valora a mi nombre no podre responderle un saludo
Cliente: escribió hace 1 año.
Ya lo valore
Experto:  Dr Watman escribió hace 1 año.
no puede haber 2 valoraciones en una misma pregunta usted valoro al Dr Murillo debe abrir una nueva en mi link y le respondere estoy ahora en linea saludos

Preguntas relacionadas con ETS