Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr. Rodriguez
Dr. Rodriguez
Dr. Rodriguez, Médico
Categoría: Urología
Clientes satisfechos: 15776
Experiencia:  Médico de Hospital de Referencia Público Español con amplia experiencia en el manejo de problemas urológicos.
59774832
Escriba su pregunta sobre Urología aquí...
Dr. Rodriguez está en línea ahora

Libido por los suelos

Pregunta del cliente:

Hola vuenos dias,hace 9 meses tome unas pastillas para el gimnasio, un prohormonal y desde entonces mi aperito sexual bajo x los suelos y mis erecciones a un 70 u 80 %.el producto se llamaba epistane y tome 180 capsulas.Estoy preocupado y no se que hacer.un saludo y gracias.
Enviada: hace 5 año.
Categoría: Urología
Experto:  Dr. Rodriguez escribió hace 5 año.
Hola , lo que usted está padeciendo son los efectos secundarios derivados del uso de ese preparado (epistane), le recomiendo que hable con su médico de cabecera para que le remita al urólogo y que le haga un estudio hormonal y una ecografía urológica para ver en que situación se encuentra antes de sacar conclusión alguna o iniciar tratamiento.

Si mi respuesta le ha sido de ayuda, por favor, sea tan amable de aceptarla haciendo click en el botón verde "Aceptar Respuesta".

Reciba un cordial saludo.
Dr. Rodriguez y otros otros especialistas en Urología están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 5 año.
Me gustaria saber hata que punto es grave y si tiene solucion y volvere a mi estado normal.gracias