Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dra.DeboraPalma
Dra.DeboraPalma
Dra.DeboraPalma, Médico
Categoría: Urología
Clientes satisfechos: 2942
Experiencia:  Soy cirujano general con 8 años de experiencia en tratar problemas urológicos comunes
64441268
Escriba su pregunta sobre Urología aquí...
Dra.DeboraPalma está en línea ahora

tengo problemas de disfuncion erectil, mi libido bajo de un

Pregunta del cliente:

tengo problemas de disfuncion erectil, mi libido bajo de un 100% a la mitad tengo dias observando como dos semanas que me estan saliendo unas berrugas en la punta y cuerpo del pene, sera papiloma? como puedo controlarlo?
Enviada: hace 4 año.
Categoría: Urología
Experto:  Dra.DeboraPalma escribió hace 4 año.

Dra.DeboraPalma :

Gracias XXXXX XXXXX JA.

Dra.DeboraPalma :

Las verrugas genitales son causada por el Virus del Papiloma Humano(VPH) escorrecto.Pero en el caso del hombre sólo hay que eliminar las verrugas. Para esto existen diversos métodos desde aplicación De químicos especiales hasta crioterapia(se queman por congelación) cualquiera De estos métodos debe aplicarlo un dermatólogo.

Dra.DeboraPalma :

Por lo que la recomendaciónes que busque consultar con uno para que Le Inicie tratamiento. Si por alguna razón De fuerza mayor ud. no Puede consultar con uno Puede aplicar un medicamento llamado: IMIQUIMOD siguiendo las instrucciones para verrugas que el medicamento trae.

Dra.DeboraPalma :

En cuanto al libido y la disfunción eréctil es De suma importancia que asista a una evaluación por un URÓLOGO.Ya que esnecesario realizarle exámenes para ver su nivel De hormonas que Puede ser la causa De su bajo libido.Y además necesita medicación para la disfunción eréctil y ser evaluado buscando la casos De esto también.

Dra.DeboraPalma y otros otros especialistas en Urología están preparados para ayudarle
Experto:  Dra.DeboraPalma escribió hace 4 año.
Nuestro Chat ha terminado, pero usted todavía puede continuar formulándome preguntas aquí hasta que obtenga su respuesta 100% satisfactoria. Vuelva a esta página para ver nuestra conversación.

¿Siguiente paso?

Si ha terminado, por favor, valore la respuesta. O bien, puede responderme usando la caja ubicada más abajo.
Experto:  Dra.DeboraPalma escribió hace 4 año.
Espero haber despejado sus dudas, si aún tiene hágamelo saber que con gusto le responderé. De lo contrario le agradecería valore mi respuesta.Gracias.