Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a AUDI-Sebastien
AUDI-Sebastien
AUDI-Sebastien, Mecánico
Categoría: Audi
Clientes satisfechos: 6095
Experiencia:  Técnico automotriz AUDI. Mi experiencia es su garantía 20 años de trabajo, con mas de 5.000 clientes 100% satisfechos en Justanswer Español.
68191103
Escriba su pregunta sobre Audi aquí...
AUDI-Sebastien está en línea ahora

Tengo un audi a4 2013 1.8 tsfi se le cambio la dirección por

Esta respuesta ha recibido una valoración:

Tengo un audi a4 2013 1.8 tsfi se le cambio la dirección por que traía un ruido en el balero de lado derecho del lado de la bieleta y se le puso otra caja pero con su mismo modulo y marac el código c10ad
JA: ¿Eres tú quien está arreglando tu Audi? ¿Qué has intentado hasta ahora?
Customer: Borrar códigos pero no los borra
JA: ¿Hay alguna otra cosa que quieras que sepa el mecánico?
Customer: Ya se le cambiaron otras cajas pero persiste el mismo codigo

Gracias por confiar en Justanswer

Estimado amigo

Mi nombre es Sebastien y atenderé su consulta.

Cliente: escribió hace 13 días.
Ok gracias

Gracias por su tiempo me puede indicar si realizaron la verificación con el sensor de angulo de giro-

Cliente: escribió hace 13 días.
No

Este código presenta falla de sincronizacion

Tiene que realizar la reprogramacion y ajuste con el angulo de giro ha cero grados.

Cliente: escribió hace 13 días.
Lo que paso fue lo siguiente se cambió la barra cremallera por defecto del balero

correcto por esta razon tiene que realizar la regrogramacion para poder colocar el los puntos de referencia ya que al momento de desconectar y colocar un nuevo ocasiona que la información no coincida con el reemplazo.

AUDI-Sebastien y otros otros especialistas en Audi están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 13 días.
Estubo bien sin ningún código solo se dio la dirección sola para el lado izquierdo y topo y se encendió el foco de volante color rojo y fue ay cuando encendió el codigo
Cliente: escribió hace 13 días.
Es el mismo módulo solo se cambió la parte mecanica

Gracias por su tiempo realizo la llamada telefónica este momento.

Estimado Jesus

 

"Espero que la información compartida en la llamada haya sido de mucha ayuda con su problema, si tiene alguna otra pregunta lo puede hacer y le ayudaré lo mas pronto posible."

 

Cliente: escribió hace 13 días.
Gracias

Gracia a usted por su tiempo y paciencia.