Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr Maldonado
Dr Maldonado
Dr Maldonado, Médico
Categoría: Ginecología
Clientes satisfechos: 13473
Experiencia:  Especialista en medicina familiar con mas de 20 años de experiencia en problemas ginecológicos.
52681392
Escriba su pregunta sobre Ginecología aquí...
Dr Maldonado está en línea ahora

Buenos dias, quisiera saber por que desde que me estoy

Esta respuesta ha recibido una valoración:

Buenos dias, quisiera saber por que desde que me estoy tomando las pastillas de planificacion desde hace dos meses me dan nauseas mareos y colicos menstruales tambien me arden los pesones.
Quisiera saber si tengo que dejar las pastillas

Hola, soy el doctor Ismael Maldonado. Bienvenido a JustAnswer. Estoy revisando su pregunta. Le respondo con detalle lo antes posible.

Efectivamente se trata de efectos secundarios de las pastillas, no se trata de nada importante pero si le condiciona mucho su vida lo que tiene que hacer es cambiarlas por otro tipo diferente. Ok?

Dr Maldonado y otros otros especialistas en Ginecología están preparados para ayudarle