Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr Horacio W...
Dr Horacio Watman
Dr Horacio Watman, Médico
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 3037
Experiencia:  Médico con 30 años de experiencia en Medicina General, docente univesitario, Médico colegiado en España, Francia y Argentina.
75200037
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
Dr Horacio Watman está en línea ahora

Hola doctor! Estoy preocupada, tomó anticonceptivas isis

Esta respuesta ha recibido una valoración:

Hola doctor! Estoy preocupada, tomó anticonceptivas isis mini 24 hace un año y me sale hace 5 días una mancha marrón pastosa y falta para mi periodo una semana, a que se debe esto? Puede ser desequilibrio hormonal? La mancha marrón empezó a salir con más frecuencia entre el sábado domingo y hoy

lo mas probable es un desequilibrio hormonal por la toma de anticonceptivos y debe desaparecer maximo en una semana si continua debe hacerse un cultivo y antibiograma para descartar un proceso infeccioso

Dr Horacio Watman y otros otros especialistas en Medicina están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 1 año.
Okey gracias doctor!