Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a DraSienk
DraSienk
DraSienk, Médico
Categoría: Medicina
Clientes satisfechos: 756
Experiencia:  Medico generalista y pediatra expericia de atencion primaria de salud 20 años. Directora de Policlica durante 10 años ala fecha
76310362
Escriba su pregunta sobre Medicina aquí...
DraSienk está en línea ahora

Hola doctora me quedaron algunas preguntas,la solicito

Esta respuesta ha recibido una valoración:

Hola doctora me quedaron algunas preguntas,la solicito nuevamente

Buenas tardes

Realide las preguntas y tratare de contestarle

Espero

Cliente: escribió hace 10 días.
Si doctora lo que le quería decir es que mi sospecha del anticonceptivo fue porque lo empecé a tomar hace tres semanas y la semana pasada empecé con náuseas y esa sensación de asco por eso sospeche que no me haya sentado bien a nivel hepático ,eso puede ser?
Cliente: escribió hace 10 días.
Y ayer fue que realmente me sentí muy mal como a nivel hepatico
Cliente: escribió hace 10 días.
Eso es posible?

Si

Es posible

Consulte a su ginecologo ,para que se lo cambie o busque otro metodo anticonceptivo (sin pastillas)como el DIU , o DE BARRERA

Asi sabra si ellos no le caen bien ,,,es la unica manera de saber

Saludos

Dra Sienk

Cliente: escribió hace 10 días.
Bueno doctora muchísimas gracias,saludos

De nada

Que tenga un hermoso dia

Dra Sienk

Bendiciones

Valore en lasbestrellas por favor

Puede negarse al "premium"

Saludos

Dra Sienk

DraSienk y otros otros especialistas en Medicina están preparados para ayudarle